Температура 40 5 дней

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, 5 дней держится температура 40.3. после жаропонижающего, температура сбивается до 38 на 3-4 часа и вновь поднимается. Соплей, кашля нет, горло в норме. Периодически стал жаловаться на боли в животе. Вчера врач назначил нам антибиотик Флемоксин по 250, 2 раза в день. Сдали анализы. Подскажите, по анализам необходимо нам пройти дополнительное обследование или это в норме ОРВИ?

Нет
6 лет

Здравствуйте, прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Николаевна, добрый день!
Прикрепила.
Спасибо

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Олеговна, добрый день!
Прикрепила.
Спасибо

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
По данным анализа мочи возможна погрешность в сборе. Необходимо сдать в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер

Здравствуйте,ОАК кровь вирусная повышены моноциты,а оам плохой,вы хорошо ребенка подмывали перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Николаевна, добрый день.
Перед сбором мочи обязательно его тщательно подмыла и сначала выпустили небольшое количество в унитаз, затем не прерывая мочеиспускание собрала небольшую часть.

Вам тогда нужно сдать анализ по Нечипоренко,он показывает только лейкоциты и эритроциты,чтоб понять почки это дают или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Николаевна, за неделю до температуры, ребенок стал ежедневно вставать ночью в туалет, не смотря на то что перед сном он уже ходил и много жидкости в течении дня не потреблял. Может быть это как-то связано?
И подскажите пожалуйста, антибиотик нам следует продолжать принимать?

Принятый ответ

Сначала сдайте мочу,если она будет плохая,то антибиотик нужно 10 дней пропить,нет вода на эритроциты не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Поняла.
Спасибо большое!

Здравствуйте, ОАК больше данных за вирусную инфекцию. ОАМ может быть погрешность сбора, но исключить патологию почек стоит. Пересдайте ОАМ еще раз и анализ по Нечипоренко (он покажет лейкоциты и эритроциты). Дальше уже смотреть по результатам нужно ли делать УЗИ т. д. Сейчас пока ОАМ и по Нечипоренко.
И наблюдайте за ребенком