Почему повышается ттг в беременность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит в моем случае принимать эутирокс? Беременность 24 недели. Плод развивается хорошо. Как только забеременела сдавала на ттг результат был 2.5. В местной поликлинике сдала на ттг и свободный т4. Ттг чуть превышает норму. Предел 4.5, у меня результат 4.51. Т4 в норме… Стоит идти к эндокринологу на консультацию? Гинеколог направляет но как то не очень хочется 🥲 Йод и железо принимаю. Можно ли как то понизить ттг без дополнительных медикаментов?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

На вашем сроке такое повышение никак не повлияет на малыша. У него уже своя щж функционирует

Принимайте йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000 ме ежедневно

Ферритин сдать,при уровне менее 45,начать прием железа

Контроль ттг через 4 нед

Софико Бежановна, благодарю за ответ ??

Лёгкой беременности ?