Хронический запор
Запор 8 лет, в 2010 году отравление спиртными напитками по неврологии,раз в три дня ходил произвольно,2015 год начал принимать слабительные и свечи от геморроя,последние два года дюфалак и порошки слабительные не помогают.Толстый кишечник обследован,чисто.Все каловые массы останавливаются в прямой кишке анального канала.Помогает Слабилен капли и таблетки,но не всегда,во всех случаях использую ручное приспособление.У проктолога был два года назад,геморрой.Месяц назад обследовал толстый кишечник и прямую кишку,сказали,геморрой не мешает.Не могу понять,что закрыто в анале?расширяю пальцами-тогда кал выходит
Принятый ответ
Здравствуйте, если какая то механическая причина была исключена проктологами, значит вероятнее всего имеет место нарушение нервной проводимости после отравления спиртосодержащими напитками, плюс атрофия слизистой толстой кишки из за использования слабительных средств, а именно слабилена.
Сейчас необходимо пропить курс таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней, затем если этого будет недостаточно начните приём таб. Резолор 1 мг х 1 раз в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Попробуйте следующую схему лечения :
Форлакс 1пак 2р.д +стимбифид плюс 2т 3р.д до еды +тримедат форте 300мг 2р.д 3мес.
Ддя улучшения микроцироциркуляции и нейротрофики:нейроуридин 1к 1р.д 3недели.
Будьте здоровы!