Сдача кальпротектин

Добрый день, подскажите пожалуйста как верно сдать кал на кальпротектин, на данный момент ставлю свечи проктозан, весь кал сверху в этой свече, можно ли сдавать на кальпротектин, или дождаться окончания курса свечами и потом сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавать после завершения лечения. Свечи необходимо исключить за 2-3 дня до сдачи анализа на кальпротектин.

Сара Шамилевна, а подскажите, на скрытую кровь, глистов, дисбактериоз также после отмены?

Да, перед любыми анализами кала свечи должны быть исключены за 2-3 дня.

Сара Шамилевна, а фитомуцил дальше можно принимать?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Перед сдачей анализа на кальпротектин свечи нужно отменить за 3 дня до обследования.

Екатерина Андреевна, подскажите а фитомуцил ещё пью, он разрешается?

Если без слабительных есть стул , то лучше отменить

Принятый ответ

Добрый день, за три дня отменяйте свечи.
В этот день можно сдать анализ кала на другие показатели.