Ферритин 15 - о чем говорит? Нужно ли лечение?

25 лет, ферритин 15. была операция по удалению кисты яичника, после этого 3 месяца приём визанна, анализ сдан после окончания приема таблеток. нужно ли при таком показателе лечение? стоит диагноз гипотериоз, ттг 2.09

Гипотериоз
25 лет

Мария, здравствуйте. Целевой уровень ферритина 30-40нг/мл.Вам показан прием препаратов железа(Феррум Лек,сорбифер, Мальтофер по 1т в день)до достижения целевого уровня,с контролем 1 раз в месяц.