МРТ шеи и поясницы, занятия спортом
Здравствуйте. Пришли результаты МРТ. В шее - Визуализируется асимметричное дорзальное выбухание С2-С3, С4-С5, С6-С7 дисков, размером до 0,1 см. В пояснице - Визуализируется асимметричное дорзальное выбухание L4-L5, L5-S1 дисков, размером до 0,2-0,25 см. Признаки спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента. Я сейчас хожу в зал, только-только начала заниматься со штангой, делаю силовые. Еще занимаюсь тренировками трюков на роликах. Насколько страшно? Что делать? Теперь мне вообще нельзя таким заниматься? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Лиза, здравствуйте! Каких-то грубых отклонений по результатам нет. Сейчас у каждого второго пациента такая картина наблюдается. Вам необходимо консультироваться с неврологом.
____________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Добрый вечер !
Изменения не критичны. Есть ли какие либо жалобы ?
Рекомендую посетить невролога очно для осмотра и рекомендаций по поводу занятий данным видом спорта
Анастасия Алексеевна, да, мне в августе защемило нерв в спине (я просто встала со стула), и он до конца все еще не прошел. На прошлой неделе снова немного защемило, но не сильно.
Тогда необходимо посетить невролога для назначения лечения курсами, чтобы такого не повторилось больше