Нетоксичный зоб

Добрый вечер. Мне 36 лет .рост 150см вес 40 кг.У меня в щитовидной железе есть узел,в динамике за пять лет он вырос почти на 1см.Сейчас узел 3 см.ТАБ делали ,сказали ничего подозрительного нет.Диагноз ,нетоксичный зоб 3 степени.гормоны(ТТГ) 1.58 мкМО/мл 0.27 - 4.20 мкМО (Т3 віл.) 4.91 пмоль/л 3.10 - 6.80 пмоль/л (Т4 віл.) 10.84 пмоль/л 12.00 - 22.00 пмоль/л .Доктор назначил лечение еутирокс 25мкг.После приема снизился вес ,был 44 стал 40 и не набирается,аппетит хороший.Может ли еутирокс влиять на снижение веса.И вообще стоит его принимать?Спасибо.

Здравствуйте. Снижение веса может быть. Но доза адекватная, соответственно вашему гормональному фону.

Екатерина, Спасибо.