Что делать когда на экг есть изменения
Здравствуйте, на фоне болезни через пару дней закружилась голова, чуть не упала в обморок . Сделали экг - депрессия st 0,5-1 мм , пульс 100,насколько это опасно?врач назначил повторный экг в динамике
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты экг
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Здравствуйте,причин данных изменений очень много
Одна из них-тахизависимая депрессия ST
Расскажите,беспокоят ли вас какие жалобы?
Здравствуйте, Эльвира. На ЭКГ синусная тахикардия. Депрессия сегмента ST минимальная, она может быть на фоне тахикардиии или метаболических изменений.
Нужно сделать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний для использования причин тахикардиии.
Какой у вас обычно пульс? АД? Что беспокоит? Чем вы болели и что принимаете?
Елена Викторовна, тахикардия на фоне боязни белого халата . Ничего не принимаю , 4 дня назад словила ротовирус . А вчера закружилась голова, все потемнело,чуть не упала в обморок, испугалась сегодня пошла по врачам
Елена Викторовна, ад в норме 110/70, 120/80, но когда именно у врача , пульс зашкаливает , может подняться до 140/90, дома пульс 62-65, и давление в норме
Эльвира, после ротавирусной инфекции вполне возможна тахикардия на фоне интоксикации, электролитных изменений, обезвоживания.Головокружение могло быть на фоне низкого АД, анемии. Пейте достаточное количество чистой воды. Сдайте общий анализ крови, калий, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг на работу сердца не влияет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь