Нужно ли пить гормоны дальше
Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Гипотиреоз. Несколько раз передавали кровь. До приёма гормонов ттг 8,2, т4 13, ат тпо 5,1. Низкий витамин д. Врач сказала пить 2 месяца гормоны. Витамин д. Пересдать анализ. Сейчас ттг 0,6, т4 16,1, ат тпо 2,2. Витамин д в норме. Врача нет. Спросить не у кого. Принимать гормоны дальше или отменять?
Нет
36 лет
Здравствуйте. если нет увеличения антител, то нет и аутоиммунного заболевания. Отмените тироксин и начните давать йодомарин 50 мкг утром после еды. Проверьте уровень ферритина крови, норма от 25 и выше.