Бронхопневмония

С субботы началась температура у ребёнка 11 лет, 38,4, с воскресенья кашель, сухой, немного отходит мокрота, с понедельника начали пить антибиотик Цефиксим 400 мг один раз в день, температура держится, сегодня начали делать уколы цефтриаксон, пьём амброксол

36 лет

Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких для исключения пневмонии, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.

рина Сергеевна, рентген сделали правосторонняя полисегментарная бронхопневмония на базовых сегментах.

Продолжайте Цефтриаксон до 7 дней.