Расшифровка узи, кт

Здравствуйте. У мамы с 30 августа приступы. На данный момент в 4ый раз увезли на скорой, госпитализация. Проблемы с поджелудочной и желудком. Ничего не ест. Похудела на килограмм 10. Прошла узи, кт. Ставят диагноз панкреатит острый и эрозивный гастрит. Сейчас уже начало рвать каждый день. Хоть выходить то и нечему практически.во рту живого места нет от кислотности. Чувствует себя крайне плохо. Вроде немного легче становится и опять по новой накатывает. Сегодня жаловалась снова, всё внутри горит, даже ноги, глаза, вся краснющая стала. Планировали ложится в гастроэнтерологию, но не дотерпели до даты госпитализации, увези на скорой в хирургию.

Бронхит, увеличенная печень, гастрит
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша мама сейчас находится на госпитализации?
В чем заключается Ваш вопрос?

Антон Андреевич, просто переживаю. Почему так долго не становится легче

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ставят эрозивный гастрит, значит ФГДС сделали.

Только по обследованиям не сказать, что с вашей мамой.

По предоставленным обследованиям критичного , и дающего такие жалобы ничего нет.

Также важны результаты анализов.
Я думаю врачи разберутся и легче станет по мере лечения.
Гастроэнтеролога можно пригласить в отделение, также нужен осмотр терапевта и невролога.

Здоровья маме!

Малика Максутовна, да, врачи говорят, так быстро не пройдёт. Нужно время. Просто переживательно. Фгдс делали. Узи также было повторно в отделении. Надеюсь, скоро пойдёт на поправку

Принятый ответ

Здравствуйте, фгдс выполняли?
Если постоянно рвёт нужно выполнить рентгенограммы с пассажем контраста, посмотреть эвакуаторную функцию из желудка и движение контраста по жкт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Странно...
Заключения исследований не очень сходятся с клиникой.
Желтушности кожных покровов нет?

Дмитрий Юрьевич, нет, не было ничего такого

Тошнота и рвота купируются какими-то препаратами?
Облегчение наступает или нет?

Дмитрий Юрьевич, то становится легче, то опять плохо. Гептрал делают, омепразол, метронидазол капают, де нол, ремаксол. Витамин в12. Магне в6. Возможно что-то ещё, упустила. Капают много.

Какой диагноз лечат?

Дмитрий Юрьевич, эрозийный гастрит

Дмитрий Юрьевич, эрозивный гастрит, как правильно то….

Гастрит?
А почему привезли в хирургический стационар?

Дмитрий Юрьевич, ещё острый панкреатит

Динамку Вам контролируют?

Дмитрий Юрьевич, извините, не совсем поняла, что вы имеете ввиду. В данный момент Мама лежит в стационаре. 4 дня. До этого тоже лежала 3 раза по 5 дней. Сейчас в другой больнице. Сказали минимум 14 дней лечения. Для улучшения нужно время. Наверное так оно и есть. Просто переживаем, что так долго и давно уже болеет.

Вы улучшение видите?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать