Консультация хирурга /

Расшифровка узи, кт — вопрос №1629632

Здравствуйте. У мамы с 30 августа приступы. На данный момент в 4ый раз увезли на скорой, госпитализация. Проблемы с поджелудочной и желудком. Ничего не ест. Похудела на килограмм 10. Прошла узи, кт. Ставят диагноз панкреатит острый и эрозивный гастрит. Сейчас уже начало рвать каждый день. Хоть выходить то и нечему практически.во рту живого места нет от кислотности. Чувствует себя крайне плохо. Вроде немного легче становится и опять по новой накатывает. Сегодня жаловалась снова, всё внутри горит, даже ноги, глаза, вся краснющая стала. Планировали ложится в гастроэнтерологию, но не дотерпели до даты госпитализации, увези на скорой в хирургию.

Возраст: 58

Хронические болезни: Бронхит, увеличенная печень, гастрит

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Ваша мама сейчас находится на госпитализации?
В чем заключается Ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, просто переживаю. Почему так долго не становится легче
Хирург
Здравствуйте!

Если ставят эрозивный гастрит, значит ФГДС сделали.

Только по обследованиям не сказать, что с вашей мамой.

По предоставленным обследованиям критичного , и дающего такие жалобы ничего нет.

Также важны результаты анализов.
Я думаю врачи разберутся и легче станет по мере лечения.
Гастроэнтеролога можно пригласить в отделение, также нужен осмотр терапевта и невролога.

Здоровья маме!
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, да, врачи говорят, так быстро не пройдёт. Нужно время. Просто переживательно. Фгдс делали. Узи также было повторно в отделении. Надеюсь, скоро пойдёт на поправку
Хирург
Здравствуйте, фгдс выполняли?
Если постоянно рвёт нужно выполнить рентгенограммы с пассажем контраста, посмотреть эвакуаторную функцию из желудка и движение контраста по жкт.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Странно...
Заключения исследований не очень сходятся с клиникой.
Желтушности кожных покровов нет?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет, не было ничего такого
Хирург
Тошнота и рвота купируются какими-то препаратами?
Облегчение наступает или нет?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, то становится легче, то опять плохо. Гептрал делают, омепразол, метронидазол капают, де нол, ремаксол. Витамин в12. Магне в6. Возможно что-то ещё, упустила. Капают много.
Хирург
Какой диагноз лечат?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, эрозийный гастрит
Клиент
Дмитрий Юрьевич, эрозивный гастрит, как правильно то….
Хирург
Гастрит?
А почему привезли в хирургический стационар?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, ещё острый панкреатит
Хирург
Динамку Вам контролируют?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, извините, не совсем поняла, что вы имеете ввиду. В данный момент Мама лежит в стационаре. 4 дня. До этого тоже лежала 3 раза по 5 дней. Сейчас в другой больнице. Сказали минимум 14 дней лечения. Для улучшения нужно время. Наверное так оно и есть. Просто переживаем, что так долго и давно уже болеет.
Хирург
Вы улучшение видите?