Слизь в кале

Ребёнку 4 месяца. Родился 3940, выписывали 3740, сейчас весит около 9000гр.при росте 67 см. С роддома жидко какает, в месяц сдавали кал все было нормально по словам врача. В 3,5 месяца вылезли нижние зубы, верхних вроде нет, не даёт нормально посмотреть. Очень тревожит, что на протяжении 4 месяцев нет кашицеобразного стула, все впитывается в подгузник. По мимо жидкого стула текут слюни рекой, хрюкает носик, но сопли не текут, стала давать бифидобактерин и лактобактерин появилась слизь в стуле. Ребёнок требовательный, капризничать, но когда начинаем уделять ему внимание (на руки взять, поговорить, поиграть, пемянять положение) успокаивает я и даже смеётся, после начала приёма бактерий стал какать по 3 - 5 раз в день, до этого мог по 3 дня не какать и на 4 покакать с трубочкой после истерики. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, в такой ситуации лактобактерии не показаны, они разжижают стул, а он и так в данном случае жидкий. Закрепляют - бифидобактерии. Сейчас стул какого характера? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Жидкий со слизью, но яркого жёлтого цвета без зелени и тд., специфичного запаха нет

продолжить прием бифидобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Только в месяц, во вторник пойдём за новым направлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, полностью на гв

На грудном вскармливании допускается такой характер стула, это норма

Дополнительно сдайте кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ребенок на ГВ, то для этого характерен такой стул и переживать не стоит.

Можно дополнительно сдать кал на углеводы и копрограмму, чтоб исключить АБКМ и лактазную недостаточность.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо