Слизь в кале

Ребёнку 4 месяца. Родился 3940, выписывали 3740, сейчас весит около 9000гр.при росте 67 см. С роддома жидко какает, в месяц сдавали кал все было нормально по словам врача. В 3,5 месяца вылезли нижние зубы, верхних вроде нет, не даёт нормально посмотреть. Очень тревожит, что на протяжении 4 месяцев нет кашицеобразного стула, все впитывается в подгузник. По мимо жидкого стула текут слюни рекой, хрюкает носик, но сопли не текут, стала давать бифидобактерин и лактобактерин появилась слизь в стуле. Ребёнок требовательный, капризничать, но когда начинаем уделять ему внимание (на руки взять, поговорить, поиграть, пемянять положение) успокаивает я и даже смеётся, после начала приёма бактерий стал какать по 3 - 5 раз в день, до этого мог по 3 дня не какать и на 4 покакать с трубочкой после истерики. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, в такой ситуации лактобактерии не показаны, они разжижают стул, а он и так в данном случае жидкий. Закрепляют - бифидобактерии. Сейчас стул какого характера? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Жидкий со слизью, но яркого жёлтого цвета без зелени и тд., специфичного запаха нет

продолжить прием бифидобактерий

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму не сдавали?

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Только в месяц, во вторник пойдём за новым направлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ?

Наталья Сергеевна, полностью на гв

На грудном вскармливании допускается такой характер стула, это норма

Дополнительно сдайте кал на углеводы

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ребенок на ГВ, то для этого характерен такой стул и переживать не стоит.

Можно дополнительно сдать кал на углеводы и копрограмму, чтоб исключить АБКМ и лактазную недостаточность.

Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, спасибо