Консультация терапевта /

Сыпь и зуд на коже, ничего не помогает — вопрос №162978

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью уже не в первый раз и на сайте и в клиники. Нахожусь за границей и мне не могут помочь. Расскажу от начала до конца все очень подробно. Очень сложно поставить диагноз. Испытываю сильный зуд на разных участках тела уже в течении трех месяцев. Также имеется сыпь при расчесывании. Началось при переезде за границу 3 месяца назад. Но еще до отъезда была легкая сыпь на пояснице и зуд в течении пары недель. Особо не мешало. Еще раньше зимой( полгода назад) был зуд в паху. Сдала разные анализы они были чистые. Прошел с помощью применения кортикостероида. Акридерма. Переехав за границу 3 месяца назад зуд в паху вернулся. А зуд на пояснице переместился со временем на ягодицы. Также стали чесаться ноги и появляться синяки на них ( меня это удивило так как я не ударялась). Были сильные расчёсы. Дальше с применением акридерма чесотка исчезла. Прекратив им пользоваться через 2 недели зуд и сыпь снова вернулись сначала на ягодицах и пояснице а чуть позднее вообще начало чесаться все тело. И снова появились крупные синяки на ногах. Ноги, руки, ягодицы, шея, спина везде зуд. Далее с утра обнаружила красное пятно на руке и на ноге (там же и образовался позднее синяк) Через некоторое время эти пятна преобразовались в нечто похожее на лишай или грибок и тоже чесались, что в этом городе не редкость. Сначала я думала что это укусы. Были подозрения что в доме клопы и все это из-за них. Перепробовала кучу мазей: Hydrocortisone, bacitracin, diphenhydramine, Dexpanthenol, betamethasone, triamcinolone, ketokonazole. Последние две мази сняли воспаление и убрали что-то похожее на лишай на руке. Но на ноге по прежнему есть зуд и сыпь где было пятно. На ягодицах и пояснице остался зуд но снялось воспаление (были сначала как от крапивницы а потом стали ярко красными пятна как при лишае). Также зуд остался по всему телу. Сейчас чувствую что воспаление усиливается вновь так как больше не мажу ни чем. А зуд как был так и остался. Последний врач снова выписал кортикостероид Клобетазол пока не покупала, думаю тоже не поможет. Анализы сдала. Прикрепляю фото. Также фото недельной давности, фото сейчас и фото синяков и расчесов сейчас. Анализы к сожалению на англ, но там должно быть понятно. Врачи здесь сказали что анализы в норме. Хотя могут указывать на инфекцию в моче или на плохо сданный анализ мочи. Сахар в норме. Как был год назад так и остался. Но также хочу отметить что у меня произошла здесь сильная потеря веса с 60 кг до 53 кг. Хочется исключить серьезные заболевания. И поставить наконец диагноз. Спасибо!!!

Педиатр
Здравствуйте,Юлия!
Вы синтетику не носите? Все должно быть неаллергенное

Потеря веса как произошла? Не было отравлений, диет? ВИЧ статус известен?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Ношу в основном хлопковые вещи. Такжеринимаю антигистаминные. Лучше не становится. Потеря веса начала падать в течении двух месяцев.

Клиент
Маргуба, да сдавала на вич раньше.
Педиатр
Раньше- это когда? Повторное инфицирование исключено? Сколько гормональными уже не мажетесь?
Клиент
Маргуба, около года назад. Инфицирования точно не могло быть.
Клиент
Маргуба, не мажусь день всего. Подскажите а что по анализам?
Педиатр
Все ж год назад ...и постоянный партнёр, не гарантия. Я бы советовала для спокойствия сдать и проверить гликированный гемоглобин, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.а кровь ещё на ифа к токсокарам, ig E общие .
Педиатр
По моче надо делать бакпосев- есть , думаю инфекция мочевывод путей , но к зуду отношения не имеющая, видимо.
От зуда пока попробуйте с ееить аетигистаминное- например перитол
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Надо сдать кровь на универсальную аллергологическую панель, общий ИГЕ, ОАК, чтобы понять на что идёт реакция. Проанализируйте от чего могла возникнуть аллергия.Сейчас диета должна быть гипоаллергенной по Адо ,больше пить воды 30мл на 1кг веса.Применяйте пока Зодак, Кетотифен 0,5 т на ночь, Фенистил гель местно, Энтеросгель внутрь не менее недели. Также нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям и кал на гельминты методом 3х кратного обогащения т.к зачастую эти факторы -провокаторы аллергии попутно усугубляют ее течение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть это просто может быть аллергия? А почему антигистаминные не снимают зуд совсем? Питание поменялось конечно из-за переезда. Но ем те же продукты что и в России и там все было хорошо. Но мне кажется здесь они хуже.
Клиент
Ольга, а что подскажете по анализам? Из-за чего еще могут появляться синяки? Я заметила что они пропали когда пропал зуд и сыпь на 2 недели.
Клиент
Ольга, также потеря веса и жетоны в моче как у спортсмена на сушке или у диабетика
Клиент
Ольга, прошу прощения кетоны
Педиатр
Здравствуйте это вирусная сыпь
С присоединённием бактерий
Нужкн длительно курс иммуномодуляторов и мазей
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
биохимию на мочевую кислоту, срб и анализ мочи с микроскопией осадка