Поствоспалительная пигментация

Добры день, подскажите ,пожалуйста , дочке 1 год и 4 месяца , летом оцарапала ножку, была ссадина, потом на её месте появилось такое коричневое пятнышко, уже получается несколько месяцев не проходит, не светлеет, как нам быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Это пост воспалительная пигментация, верно
Она может длительно разрешаться, до нескольких месяцев
Не переживайте
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Начните обработку цинковой пастой,это ускорит процесс.

Здравствуйте, постепенно она пройдет , кожа по мере регенерации кожи. Наружно крем Цикапласт в5

Здравствуйте
Это вторичная гиперпигментация
Сойти должна постепенно
Покажите планово врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки