Увеличена селезенка

Здравствуйте на узи увеличена селезенка, малышу 11 мес . Вроде перенесенных заболеваний нами не было.Какие анализы нужно сдать для дальнейшего обследования? И с чем это может быть связано,скажите пожалуйста. Очень переживаю . Результат узи приложила .

Нет
1 год

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите пожалуйста результаты исследования.

Дарья Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заключение пока не видно..
Какой рост ребёнка?

Анна Дмитриевна, 78,5

Есть незначительное увеличение длины( для роста ребёнка норма до 67) , но по ширине она даже немного меньше. Скорее всего это особенность её формы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи не видно .
Увеличенная селезенка, как и печень могут быть у детей до 3-5 лет - вариант физиологической нормы.
Дообследоваться : оак, БХ: алт, АСТ, билирубин, холестерин, белок , щелочная фосфотаза.

Анастасия Георгиевна, спасибо . Узи приложила.

Ничего страшного нет ! Главное , что в структуре нет никаких включений и изменений .

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату УЗИ отклонений нет, это возрастная особенность ребенка, это не критично

Контроль УЗИ через 6 мес