Консультация невролога /

Денис 23 года. Никогда не было обмороков, резко три кратковременных обмороков — вопрос №1630887

Сделал ЭЭГ
Заключение: Запись проводилась на фоне артефактов от электродов.Отмечается наличие графоэлементов по типу острых волн со склонностью к генерализации и усилении при фотостимуляции. Пожалуйста расшифруйте мне.Благодарю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Ангина

Нарколог, Невролог
Добрый день! Можно прикрепить заключение ЭЭГ полностью? В течение какого времени проводилось ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, заключение прикрипил

Нарколог, Невролог
На рутинной ЭЭГ обнаружены очаги с изменённой биоэлектрической активностью.
Рекомендуется выполнить ЭЭГ- видеомониторинг 4-6 часов и МРТ головного мозга в эпирежиме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полностью обследование
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Заключение прикрипил
Клиент
Офелия Игнатовна, заключение прикрипил
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать ээг видеомониторирование
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, ПРИКРИПИЛ
Невролог
Рекомендую выполнить видео ЭЭГ мониторинг 4-6 часов.
Невролог
МРТ головного мозга в эпирежиме.
Невролог
Здравствуйте. Такое описание чаще всего отмечается при эпилептических приступах. Как протекали ваши обмороки? Кроме потери сознания было что-то ещё?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро.
Я не помню,как проходили обмороки, никогда такого не было
резко кратковременно, но чаще при мочеиспускании это происходило.
Невролог
Здравствуйте.
Окружающие что-то говорили?Судороги у вас были? Сколько длился сам процесс отсутствия сознания? Вы пишите, что начиналось при мочеиспускании, всегда? Вы предчувствовали, что должны потерять сознание?
Клиент
Анастасия Владимировна, все приступы происходили, когда я был один. Во время мочеиспускания я и не подозревал,что могу упасть ничего не предвещало.
Невролог
Прикуса языка не было после приступа?
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро
прикуса языка не замечал
вчера давление было 110/55
Невролог
Здравствуйте. Учитывая данные ээг, нужна очная консультация эпилептолога для исключения эпилепсии
Клиент
Анастасия Владимировна, Добрый день.Еще во время приступа стала тяжёлая голова как буд то онемела и в глазах потемнело
судорог не было и прикуса языка тоже нет....
Невролог
Но это не было спровоцировать резким подъёмом из положении силы в положение стоя, резким поворотом головы? ОАК давно сдавали?
Но в любом случае на ээг есть уже изменения. Поэтому нужна консультация эпилептолога.
Невролог
Здравствуйте. Есть косвенные признаки возможной эпиактивности, но необходимо сделать ЭЭГ мониторинг от 6 ти часов. Заметили, что могло спровоцировать обмороки? Давление какое? Чувствовали ли усталость, бессилие при возвращении в сознание?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Доброе утро!
Давление вчера было 110/55
в последнее время слабость и усталость,но опять работаю много
Невролог
Нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, общий анализ крови. И стараться не переутомляться, соблюдать режим.