Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №1631151

Добрый день, уже длительное время имеются такие пятна (на фото), не чешутся, не болят, просто имеются. Ничем не мазал. Что это может быть и что с этим делать? Может попробовать какую-то мазь или что-то ещё.

Возраст: 40

Хронические болезни: МКБ, бывают проблемы с ЖКТ, Вес 115 при росте 175

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать соскоб на грибы.
Возможно это грибковое заболевание.
При подтверждении использовать противогрибковые внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Начать необходимо с соскоба на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов 24 часа для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковая терапия- раствор Бетадин 1 раз в день, крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели

При отрицательном анализе используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на микоз
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день. Сообщите о результате спустя три- 4 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Наружно крем тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Ари неэффективности Наружной терапии, то Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14дней
Перед приёмом проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.
Если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Наружное лечение
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови, IgE общий. .