Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1631179

Заболел 06.10, заболело горло поднялась температура до 38,07.10 заболело ухо нос не дышал совсем, но из носа ничего не выделялось, лор выписала антибиотик флемоксин салютаб. На 13 день появилась зудящая сыпь( все тело, лицо). Перед этим накануне ел мандарины, сладости и тискал хомяка

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Когда температура была последний раз?
Помимо сыпи сейчас еще что-то беспокоит?

Антигистаминные давали зиртек/зодак?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, температура где- то неделю назад была последний раз. Сейчас это все просто чешется

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь исчезает в течение суток, мигрирует? Антигистаминные дают эффект?
Сыпь возвышается над кожей?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сыпь бледнеет.
Педиатр
Похоже на аллергическую реакцию. Продолжайте прием антигистаминных до исчезновения сыпи, новое в рацион ничего не вводим (то, что давно не ели), бытовую химию (порошки, мыло) не меняем, исключаем, если было что-то новое.
Педиатр
Здравствуйте
Сыпь аллергического характера, можно принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, свежих фруктов, овощей