Здравствуйте, Татьяна !
Да , Вы правы , у Вас наружный геморроидальный узел !
По видимому месяц назад имело место обострение
геморроя и трехдневный приём Детралекса значимо погасил обострение, но не до конца !
Чем можно лечить ?
В лечении геморроя центральное , главное место занимают венотоники , а всё остальное (свечи, мази ) тоже помогает, но всё же их роль не главная ! Лучшие венотоники это Диосмин и препараты содержащие его (ДЕТРАЛЕКС, ВЕНАРУС , ФЛЕБОФА и т.д. ) !
Эти препараты в обычной дозировке как правило переносятся хорошо , но порой в течение первой недели , на время приёма по повышенной ударной дозировке возникают побочные явления !
У Нас с Вами выбор :
- ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕНОТОНИКА И ПРОВЕСТИ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЕ СЛАЫМИ ВЕНОТОНИКАМИ (Троксевазин , Эскузан и оьбходиться мазями и свечами ) ;
- ЛИБО , ПОПРОБОВАТЬ ХОРОШИЙ ВЕНОТОНИК , НО КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДИОСМИНА (в ДЕТРАЛЕКСЕ , что Вы принимали, его содержание 1000 мг , а в ВЕНАРУСЕ , например в 2 раза меньше , - 500мг ! ) !
Полагаю, что будет правильнее начать лечение с вариантом включающим ВЕНАРУС !
Всю схему лечения предлагаю такую :
- СВЕЧИ РЕЛИФ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ВЕНАРУС 500 мг (он продаётся в таблетках и по 1000мг
и по 500 мг , Вам необходимо приобрести именно по 500мг ! )ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ,1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ(перед введением свеч ) ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Я Вам подобрал оптимальный вариант лечения ! Давайте попробуем , если вдруг окажется , что Вам тошнит даже от небольшой дозы ВЕНАРУС , то тогда я напишу Вам схему лечения с другим , более слабым венотоником не содержащим Диосмин !
Удачи Вам !