Консультация терапевта /

Беспокоит сильный кашель — вопрос №1632299

Месяц назад заболела. Началось всё с насморка, потом заболело горло, миндалины были все в белых точках. Пропила амоксиклав 10 дней, имудон, в нос капала гриппферон. Температура была максимум 37.3. После того как пропила всё начался кашель. Сначала он был с желтовато зеленоватой мокротой небольшими сгустками, потом Макрона стала белой. Но кашель не проходит, особенно беспокоит по утрам и вечерам. Кажется что горло не много чешется. Иногда кашель на столько сильный что сопроваждается рвотным рефлексом. Температура по вечерам 36.9 - 37.00. Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от кашля.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических болезней вроде нет. Единственное большой вес.

Терапевт
Здравствуйте. Возможно, у вас назофарингиальный затек.
Монтелар 5 мг по 1 таблетка на ночь в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно ларинготрахеит.
Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, анализ крови на общий IgE для уточнения природы кашля.
Сам кашель у вас сухой если я правильно понимаю?
Принятый ответ

Клиент
Алексей Cергеевич, кашель влажный.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для облегчения кашля могу пока посоветовать Аскорил по 1 таб. х 3 раза в день, Цетиризин 10 мг на ночь.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть затяжной трахеит. Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы понять, есть ли бактериальная инфекция или это остаточные явления. Пока симптоматическое лечение: рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки затяжного кашля
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , иммуноглобулин Е . Результаты прикрепляйте . Пейте цетрин ( лоратадин 10 мг вечером ) , если кашель сухой можно поделать ингаляции с пульмикортом 0.25 2,0 + 2,0 физраствора -2 раза в день -5 дней