МРТ грудного отдела позвоночника

Помогите разобраться с заключением МРТ, множественные гемангиомы. Обеспокоена размером до 17,8 мм. К неврологу не попасть. Много лет ноет грудной отдел, боль отдаёт под правое ребро при изменении положения тела. Какие прогнозы при таком диагнозе? Очень обеспокоена.

Остеохондроз
47 лет

Здравствуйте!
Гемангиомы доброкачественные образования требующие динамического наблюдения
Гемангиомы могут быть причиной вашего болевого синдрома
Учитывая что у вас их много доктор назначила вам дообследование чтобы убедиться в том что гемангиомы
Обязательно выполняйте рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом изменения не критичны. Гемангиома не болит, но учитывая размеры необходимо раз в год контролировать рост, когда она занимает 50% пощвонка её цементируют. Нельзя бани, сауны, физио, массаж, все что греет, чтоб не провоцировать рост.
По лечению боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.