Вражденная колобома радужки глаза

У ребёнка Колобома на левом глазу обнаружили ее в месяц на осмотре у врача. Также упало зрение на этом же глазу -10 -12 приблизительно точно сказать врачи на могут. Зрение также продолжает падать. Ребёнку сейчас 5 лет .

В беременность переболела ветрянкой с 18-22 недели. После сын родился с колобомой
24 года

В чем заключается Ваш вопрос?

Михаил Васильевич, как остановить падение зрения и можно ли восстановить зрение

Для этого необходимо видеть полную выписку с результатами диагностических исследований и осмотра. А в идеале - иметь возможность лично видеть глаза. Что говорят врачи о причине снижения зрения. Дело в том, что сама по себе колобома прогрессирующе зрение не снижает. Причина в другом. В том, что Вами здесь не написано.