Межреберная невралгия?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Меня наверное беспокоит межреберная невралгия. Такие приступы уже были раннее. Сегодня уснула с малышом на минут 20-30 проснулась - а повернуться больно, ни встать, выдохнуть глубо больно. Понять где именно было сложно. То больше с левой стороны, то более под ребром. То боль была по всему ребру. Но все это с левой стороны всегда. Данный приступ длился 10-15 минут. Может, чуть дольше. У меня немного взяла паника, руки и ноги холодели, потели. Характер боли: резкий, дерганный. Несколько дней назад очень сильно нервничала. Из за чего даже был отказ от еды. Пару дней нервничала. Малыша часто ношу на руках. Мы даже вызвали скорую… Они ЭКГ сделали. Сказали что сердце хорошее. Такая ситуация у меня была раньше, помню, после того, как сильно потренировалась отдавало сильно в лопатку даже. Подскажите. Это межреберная?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на межреберную невралгию стрессом ассоциированную. Вы на грудном вскармливании?
Анна Олеговна, да, на грудном вскармливании. Медики сказали что можно анальгин…
Нет, анальгин не надо. Можно парацетамол 500 мг 1р2 раза в день. Натирание Меновазин, упражнения на растяжение мышц грудного отдела позвоночника и межрёберных мышц
Анна Олеговна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо, что сделали ЭКГ и исключили сердечную патологию.При возможности сделайте МРТ грудного отдела.
У Вас идёт клиника межреберной невралгии.
Если Вы на ГВ, то безопасно можно принять только таблетку парацетамола или Ибупрофен 200-400 мг однократно.
Можно втирать жидкость Меновалин, использовать аппликатор Кузнецова, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас, массаж спины и воротниковой зоны.
Светлана Юрьевна, большое спасибо ?
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да вероятно у вас межреберная невралгия
Если вы на ГВ то принимайте парацетамол по 1 т 1 раз в день
Если нет то вот лечение
Мовалис 15 мг внутримышечно 10 дней, затем 7,5 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Омез 1 к 1 раз в день 14 дней
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Офелия Игнатовна, да, на грудном вскармливании. Спасибо большое ?
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте ??Вы на грудном вскармливании ?