Высыпания по телу

У ребенка появились высыпания на теле ,у нас такое первый раз .что это может быть. Дала на ночь кашу фруто няня ,утром появились высыпания. Нам на днях ещё сделали прививку ,гепатит В,и Пентаксин. Чем помочь ребенку

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, кашу первый раз давали? Или ранее именно этот продукт уже ввели в рацион ребёнка? Температура тела какая? Место инъекции? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте,первый раз ,нам сказали это может быть аллергия на кукурузу что содержится в этой каше,сказали не давать больше

рекомендую местно и внутрь препарат Фенистил

Михаил Николаевич, нам прописали зертек и бак-сет

тоже вариант

Михаил Николаевич, зертек сказали на ночь по 5 капель , а бак-сет можно сейчас дать ребенку?

Михаил Николаевич, на 6 мес ,завтра 7 будет

бак-сет можно уже сейчас

Михаил Николаевич, нам ещё на днях делали прививку от гепатита В ,и Пентаксин 2 раз ставили , первый раз поставили все нормально было

Михаил Николаевич, поняла спасибо

это хорошо

Михаил Николаевич, может быть на кукурузу алергия пошла ?

вполне возможно

Михаил Николаевич, а можно ли будет потом сдать анализ на алирген ,чтобы знать на что ещё может быть аллергия,после того как вылечимся ,в 7 мес делают такой анализ детям ?

делают анализ на аллергию к кукурузу

Михаил Николаевич, мы хотим общий сделать ,чтобы узнать на что ещё может быть

Михаил Николаевич, ну это может у врача узнать потом думаю

правильно

Михаил Николаевич, а можно сейчас дать Зодак?жалко ребенка

конечно дайте, разрешен с 6 месяцев

Михаил Николаевич, хорошо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Кашу давали впервые ?какой возраст малыша?

Дарья Александровна, да первый раз, нам сказали что может быть аллергия на кукурузу в составе этой каши . Завтра 7 мес будет ,прописали зертек и бак-сет. Зертек написано на ночь по 5 капель,а бак-сет можно сейчас дать ребенку ?

Да бак сет можно начать сейчас. Но с ним осторожно, сильно крепит стул. Если заметите что кал стал более плотный то отменяйте препарат.
Антигистаминные не менее 5 дней продолжаете.

Дарья Александровна, у нас ступ и так крепкий , дала один пакет ,может не давать больше ? ,а Зиртек как на ночь дать или сейчас можно?

Тогда лучше не давайте бак сет.
Да зиртек давайте сейчас, а с завтрашнего дня перед сном

Дарья Александровна, хорошо, его можно пропить 5 дней и посмотреть результат? Если пройдёт ,то хорошо,а если нет ,что делать?

Должна спадать, так как элементы характерны для аллергической реакции.
Если динамики вдруг Не будет то лучше сразу за консультацией к дерматологу обратиться очно.

Дарья Александровна, спасибо Вам, ну чуть меньше стало сыпи ,но ещё есть

Будьте здоровы ?

Дарья Александровна, спасибо)

Если на зиртеке динамика сыпи будет, то это все таки аллергическая реакция. Пока эту кашу не давайте, новые продукты на период лечения не вводите.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По фотографии это аллергическая реакция.
Нужно дать фенистил 5 кап 1 раз в день, 3 дня.

Наталья Александровна, здравствуйте, нам врач выписал бак-сет и зиртек ,дала сегодня ребенку это . Чуть на щеках спала сыпь ,но на руках и ногах ещё есть

фенистил и зиртек это антигистаминные препараты.

Хорошо, продолжайте приём препаратов.

Наталья Александровна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда, скорее всего у малыша реакция на кашу рекомендую отменить и наблюдать за реакцией сыпи, дайте малышу Антигистаминное зодак или зиртек 5кап 2 р в сут, внутрь можно дайте полисорб чтобы очистить кишечник, сыпь с вакцинацией не связан. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера, можно принимать Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Наблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний, по необходимости осмотр ребенка педиатром