Прочитать капрограмму

Постоянное вздутие, дискомфорт в кишках, снизу , слева и справа. Началось год назад, спустя 5 месяцев как закурил сигареты, весной бросил, не курил 2 месяца, вроде полегчало, опять закурил, сейчас бросил как неделю. Больше начинать не буду, так как вроде прослеживается взаимосвязь. Похудел за это время почти на 10 кг, был 85, сейчас 75, стул каждый день. Диареи и запоров нет. Постоянно видно остатки пищи в кале. Принимаю антидепрессант серлифт 100.

Принимаю антидепрессант
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Эластаза показывает , что поджелудочная у вас хорошо работает .
Копрограмма во многом не информативна так как зависит от рациона питания ; есть лейкоциты , необходимо будет исключать воспаление в кишечнике , так же есть дрожжи - это показатель того , что в рационе много углеводов и необходимо пересмотреть питание , жиры показатель ферментной недостаточности , но эластаза показывает , что все в порядке .

Учитывая ваши жалобы рекомендую пройти следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
юрий
Клиент

Екатерина Андреевна, добавил крайние анализы

Анализы хорошие .
Полип в желчном пузыре требует наблюдения, узи раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую дообследовать кишечник - анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР.