Ребёнок ингаляции

Здравствуйте! Ребёнку 1 год заболел кашель суховатый 2 день, сегодняшнего дня стоит хрипы когда дышит и дыхание участенае?Что посоветуете?И можно ребенку в 1 год делать ингаляциию и сколько раз в день?

Нет
34 года

Здравствуйте! Судя по описанию у ребёнка ларинготрахеит. Лечат в данном случае ингаляции с пульмикортом по 500 мкг +1 мл физ. р-ра 2 р/д. Вам нужен осмотр врача, чтобы он послушал ребёнка и определился точно что это:ларингит или обструктивный бронхит, так же чтобы исключить пневмонию. С уважением, врач-инфекционист Плотникова Е. А.

Здравствуйте, пульмикорт 250 + 3 кап беродуала + 1мл физ раствора. Первые 3 дня 3раза в день 2 дня 2раза в день и 2 дня 1 раз в день