Стрептококк
Здравствуйте! У меня чешется и побаливает горло давно, сильная сухость и волдыри маленькие на местах, где раньше были гланды. Ощущение, что тяжело глотать. Лоп взяла мазок из горла, скажите пожалуйста, какими препаратами убрать инфекцию? Спасибо Прикладываю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте!! Ваше состояние можно объяснить так: после удаления небных миндалин у нас немного сильнее посушивается задняя стенка глотки, неоднократные исследования доказывают у пациентов после тонзиллэктомии наличие субатрофического фарингита, у вас будет выраженная инъекция и астрофичность задней стенки глотки, это состояние корректируется терапией при помощи местного увлажнения горла, можно полоскать ромашкой, рассасывать таблетки с шалфеем, выполнять закапывание облепихового масла на заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, она в норме живет на слизистой в зеве и не причина ваших симптомов
Прикрепите фото горла к вопросу
Нет ли у вас кислоты/горечи во рту? Изжоги?