Стрептококк

Здравствуйте! У меня чешется и побаливает горло давно, сильная сухость и волдыри маленькие на местах, где раньше были гланды. Ощущение, что тяжело глотать. Лоп взяла мазок из горла, скажите пожалуйста, какими препаратами убрать инфекцию? Спасибо Прикладываю анализы

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте!! Ваше состояние можно объяснить так: после удаления небных миндалин у нас немного сильнее посушивается задняя стенка глотки, неоднократные исследования доказывают у пациентов после тонзиллэктомии наличие субатрофического фарингита, у вас будет выраженная инъекция и астрофичность задней стенки глотки, это состояние корректируется терапией при помощи местного увлажнения горла, можно полоскать ромашкой, рассасывать таблетки с шалфеем, выполнять закапывание облепихового масла на заднюю стенку глотки

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, она в норме живет на слизистой в зеве и не причина ваших симптомов
Прикрепите фото горла к вопросу
Нет ли у вас кислоты/горечи во рту? Изжоги?