Ходьба на цыпочках

Здравствуйте. Ребенок 1 год и 1,5 месяца. С 11 месяцев самостоятельна ходьба. Примерно месяц назад стал иногда подниматься на носочки, сейчас замечаю все чаще, то есть 50% времени. В обуви ходит нормально. Подскажите, стоит ли беспокоиться?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок ходит на цыпочках не постоянно, иногда, то не стоит волноваться, но необходимо посетить невролога для исключения повышенного тонуса мышц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у Вас видео как ходит малыш? Можно загрузить в яндекс диск.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским неврологом для оценки состояния тонуса мышц н / конечностей