Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щеках у новороженного — вопрос №1634609

Ребенку еще нет месяца,начали появляться прыщики на щеках и немного на подбородке
На ив,вес набирает отлично,стул тоже отличный,может и пару раз в день и больше
Спросила у медсестры которая приходит раз в неделю,она сказала что это цветение новорожденных
Я все переживаю что не подходит смесь

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
С питанием не связан данный процесс
Клиент
Светлана Александровна, поняла,спасибо
А судокремом нельзя мазать?
И еще такой вопрос,в последнее время малышка стала очень часто срыгивать и много,может и фонтаном
Я стараюсь перед каждым кормлением выкладывать на живот и делать массаж
Но это не всегда спасает
Срыгивает именно смесь
Есть вероятность что переедает,может ли из за этого ребенок так часто и обильно срыгивать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,нет,со срыгиванием это не связанно.
Судокрем подсушивает,смотрите не пересушите кожу…лучше все-таки неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, поняла,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?