Расшифровка анализа
Прошу расшифровать анализ. Врач назначил антибиотик флемоксин солютаб. Очаг воспаления не видит.
Анастасия, добрый вечер!Расскажите, как и когда болел ребенок?Чем лечили?
Елена Анатольевна, здравствуйте. Температура 38 появилась вчера вечером без сопутствующих симптомов. Врач не нашёл очаг воспаления. Но есть 2 фактора: 1-у него лезет задний коренный зуб, но без внешних признаков воспаления. 2-в июне у него появился кашель сухой неясного генеза. Врачи 2 мес обследовали его но не нашли причину. На фоне этого кашля сдавали имуноглобулинЕ 3400. Через месяц перестали 1800. Я самостоятельно давала ему антибиотик тогда который снял как мне кажется воспаление горла и имунЕ снизился возможно от этого. Кашель практически ушёл, но снова появился как 2 нед назад и вот температура.
Елена Анатольевна, дополню....когда исследовали причину кашля сдавали все анализы на паразиты-отриц, инфекции-отриц. ОАК в норме за исключение повыш лейкоцитов,аллергические панели-отриц. Показал только хламидии к пневмонии перенесён.но я его сдала после того как он принял антибиотик, возможно он чем то помог. Сделали уклон на кашель неврологический, т.к. он кашляет только днем, ночью спокоен. Но иммунЕ тогда от чего повыше-причину не нашли. И вот кашель вернулся а вместе с ним и анализы плохие. Ухо горло нос в норме, горло слегка красное.
Поняла,а какой антибиотик давали?На коклюш обследовали?
По арализам оак- воспалительный, больше бактериального харрактера, по биохимиии срб повышен,но не намного если его коррелировать с оак то нет сильного воспаления.По овм протеинурия и гематурия , но оам с непривычными еденицами измерения ,но если переводить отклонения есть.Сейчас я бы не давала антибиотик,до пересдачи анализв мочи в другой лаборатории,перед этим хорошо его подмыть предварительно
Елена Анатольевна, коклюш отриц. Принимал Клацид.
Елена Анатольевна, мы уже 1 табл флемоксина дали. Утром пересдадим мочу. Скажите, доктор, страшного нет в анализах?? У меня в голове каламбур с июня месяца. Ребенка лечат не понятно от чего и правильно ли...боюсь думать о страшных диагнозах...
Тогда действительно это моола быть хламидия Сколько по времени давали а/б?
Анастасия, ну то что дали не страшноч как маму я вас понимаю!Да,лучше пересдать
Смотрите, я не могу вам ответить наверняка, т к ребенка не вижу,но по бх других отклонений нет и в целом я всегда говорю мамам-если ребенок не лежит пластом как тряпочка, значит не все так страшно.Надо обследоваться.Если будут так же изменения в оам то надо делать узи почек, мочевого пузыря.Смотрите, если моча визуально мутная, лучше сразу соберите 2 порции -одну на бак почев, другую на общий анализ
Елена Анатольевна, спасибо! Будет лечиться!
Елена Анатольевна, 5 дней. Можно конечно было и 7дн. Но тогда мы действовали сами без врача
Елена Анатольевна, и мне все же непонятно причина такого воспаления. Как узнать воспаление с чем связано? И может быть это все же связано с глистами. Нужно принимать противовирусное?
Принятый ответ
Нет, глисты такую картину не дают и температуру не дают.Нужно сдавать анализы и искать очаг..(начнем с мочи,дальше будем думать.Вопрос может оставлять долго открытым
Здравствуйте, какие вакцины получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. С рождения привит вакцинами согласно плану. Ему только исполнилось 6 лет, поэтому вакцины для этого возраста он ещё не получил. Дополнительные (ковид, грипп) не привит
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.