Что с котом?

Здравствуйте, уважаемые врачи! 🌹 Вопрос такой: у мамы в квартире живет кот, беспородный, гулять ходит на улицу. Изначально кот был красавец, многие даже спрашивали, не мейн-кун ли? Сейчас на него страшно смотреть, исхудал просто нереально, все ребра торчат, при этом аппетит зверский (сравниваю со своими тремя кошками), шерсть вся повылазила, из очень пушистого кота превратился в облезлого(((.Еда у него реально не переводится. Сейчас у него еще добавилось слюнотечение, иногда слюна тянется, иногда подкапывает. И еще мама говорит, что от него сейчас идет тошнотворный запах. Я понимаю, что нужно очно обратиться к врачу. Когда мы приедем к ней, обязательно займемся этим вопросом. Но что это может быть? Может это глисты? На что похоже? Если нужно сдать анализы, то какие? Заранее спасибо за ответы

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими симптомами могут проявляться некоторые эндокринные патологии ( например заболевания щитовидной железы). Начинать обследование нужно с очного осмотра специалистом, из дополнительных исследований - общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, анализ на Т4. В зависимости от результатов определяться с тактикой дальнейших действий.

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо большое! А на глисты это не похоже?
А с другой стороны его глистовали

Глистная инвазия в таком случае должна быть очень значительной, и сопровождаться симптомами анемии (вялость, слабость т.д.) и при проводимых обработках такая инвазия маловероятна.