Консультация офтальмолога /

Краснота под векой — вопрос №1635120

Здравствуйте скажите пожалуйста дня три назад заметила что под нижний векой появилась как кровь. Что это модет быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, остеохондроз

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это покраснение нижнего конъюнктивального свода. Подскажите, пожалуйста, выделений из глаза никаких нет? Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте нет зуда нет выделений тоже нет

Офтальмолог
Поняла Вас. Тогда сейчас порекомендую тол ко капли, содержащие, декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это воспаление конъюнктивы нижнего свода.
Возможно травмировали, потерли. Возможно начинается конъюнктивит.
Покапайте капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вероятно воспаление, порекомендую начать окомистин 4р/д или бактавит, если появится гной то подключить антибиотик- тобрадекс или комбинил
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович,здравствуйте скажите а как капать ближе к переносице или где красное
Офтальмолог
веко оттягиваете вниз и в получившийся карман капаете
Офтальмолог
Здравствуйте , других проявлений нет ? насморк кашель ,першение в горле ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте нет таких симптомов нет
Офтальмолог
Излившаяся кровь это гипосфагма, то есть синяк простыми словами . Сосудистая инъекция вокруг синяка ( «вылезли» сосуды ) говорит о воспалении. Часто сосуды лопаются при вирусной инфекции.
Можете прокапать антисептик широкого спектра действия окуларис или бактавит 2к*4р/день 5 дней.
Чтобы быстрее рассосался синяк - хилопарин комод 4р/день 2 недели .
За своим состоянием следите - если начинаются признаки орви - лечим орви !