Консультация детского лора /

Проблемы с отеком носа — вопрос №1635211

Здравствуйте!помогите,уже слезы на глазах,не знаю как избавить ребенка от вечного отека...
У нас как месяц отек слизитой носа,да же если прлмою,опять хрюканье днем и храп ночью.У ребенка аденойды 2-степени,сапи выделяемые (белые),при чем в большом количестве,ежедневно.Промываю долфином 2-3 раза в день,ребенок задерживает дыхание при промывке,выходит куча слизи...
Сдали куча анализов,аллергический ренит сняли,аллергии нет.(все анализы прикрепляю).
Ребенку назначили по нала(полидекса),была бактериалтная инфекция,после делали ингаляции с флуимуцин АБ,пролечившись,выделения беспокоют дальше..делали так же просто ингаляцию с физ раствором.Так же около 5 месяцев брызгали(назонекс),сейчас цже неделю брызгаю(дезрини),так же неделю даю регласим,но результата нет.Как была белая слизь так и идет.уже не знаю как помочь,что бы отек убрать...

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно выполнить скрининг на аллергию, то что вы сдали - Ig к панелям, это не показательно
Нужно сдать сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE общий , эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
Назонекс и Дезринит как долго использовали?
Клиент
Маргарита Александровна, назонекс назначли с июня месяца по 15 октября брызгали 2 раза в день.Дезринит уже неделю брызгаем,так же по 1 таблетки монтелукаст

Клиент
Маргарита Александровна, от отека пьем регласам (3 день)
Детский ЛОР, ЛОР
Замените Дезринит на Авамис, у препарата другое действующее вещество
В нос начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Авамис по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней

Выполните дообследование на аллергию (написала выше)
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Эндоскопию нлсоглотки вы проводили?
Клиент
Маргарита Александровна, нет нам не делали,просто при осмотре вынесли решение... .Так же уже 7 день допиваем антибиотик флуимуцил,зиртек уже 2 недели даю...
Детский ЛОР, ЛОР
Проведите еще эндскопию носоглотки
Вам нужно дообследование
Клиент
Маргарита Александровна, а из за чего у него так отекает носик?именно белые густые слизистые выделения,примерно в чем причина может быть из за аденойдов?
Детский ЛОР, ЛОР
Аденоиды - это орган именной системы, они сами реагируют на воспаление и отекают
Может быть патогенная Флора или не выявленная аллергия, вам нужны другие анализы
Клиент
Маргарита Александровна, все я вас поняла,спасибо большое?буду делать
Клиент
Маргарита Александровна, скажите пожалуйста,я могу дать флуимуцил порошок 200мг,что бы как то секрет "размягчить"?а то у нас уже голос охрип
Детский ЛОР, ЛОР
Дети не умеют эффективно откашливать мокроту, поэтому муколитик приведет только к еще большему образованию слизи, не надо его давать