Расшифруйте анализы
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Расшифруйте анализы Жалоб нет, кроме плохого сна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое питание у ребёнка? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, полностью ИВ. НАН безлактознуй, так как есть лактазная недостаточность
по анализам ничего критичного, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме для вашего возраста). Контроль гемоглобина через месяц.
Что со сном? Я консультант по сну, могу порекомендовать что нибудь
Принятый ответ
Добрый день
По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)
С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-600
Оам без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты для 2х-мес ребёнка в норме. В чем заключаются проблемы со сном? На каком вскармливании?
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы крови и мочи без воспалительных изменений!
В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гемоглобин до 6 месяцев в норме от 90 г/л. Лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы в норме.
Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет. До шести месяцев норма от 90 за счет перестройки гемоглобина на взрослую форму. Но необходимо проконтролировать показатель в шесть месяцев чтобы не упустить истинную анемию.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Здравствуйте, моча без патологических изменений.
Кров так же без признаков воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилам в норме до 4-5 лет,чуть повышены в % моноциты, но целые числа в пределах нормы (оцениваем как раз целые), физиологическое снижение гемоглобина тоже в возрастной норме, происходит замена гемоглобина новорождённого на взрослый тип.
Проблемы со сном часто встречаются у деток этого возраста, сон достаточно поверхностный и чуткий, с возрастом станет лучше, ребёнок войдет в свой ритм.