Расшифровка УЗИ

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ простым и доступным языком. Какова вероятность данных кист перерождения в окно? Можно ли пролнчиться травами? Насколько серьезно заболевание? Лечится ли гирудотерапией или иглоукалыванием? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в почках по данным УЗИ обнаружены кисты. Если почки при этом функционируют нормально, то лечить это не нужно. Чтобы проверить функцию почек нужно сдать мочу, биохимию крови и общий анализ крови. Игроукалыаанием и нирудотерапией это естественно не лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелкие кисты обеих почек. Никакого вреда почкам они не приносят.
1. Лечение не требуется, травы и гиррудотерапия не эффективны.
2. Риск перерождения в онкологию 0-0,5%.
3. Показано динамическое наблюдение - УЗИ почек 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Размер кист почек настолько мал, что они не нуждаются в диагностировании. Но нужно наблюдать, периодически делать в плановом порядке УЗИ почек 1 раз в год. Никакого лечения сейчас не нужно.