Старение плаценты и нарушение маточного кровотока
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 36 недель (по месячным 37) сделали плановое УЗИ:фетометрию и доплерометрию. Врач сказала всё ок, стала сейчас разглядывать УЗИ и увидела заключение : нарушение маточно -плацентарного кровотока, так ещё и плацента старая 2-3 степени и не соответствует сроку. Перепугалась, мне на узи ничего такого не сказали, а прочитала я заключение внимательно только сейчас, спустя почти неделю. Можете, пожалуйста, посмотреть, что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Плацента соответствует сроку и никакого старения нет. По узи я не увидела данных доплера, по которому можно судить о НМПК
Илона Альбертовна, добрый вечер, спасибо за ответ! Почти в самом низу справа "доплерометрия"
По допплеру все в идеале
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас в заключении написано беременность 36 недель. Удовлетворительное МППК.
Плацента и ребёнок соответствует срокам. Вод достаточное количество. Доплер норма.
Всё хорошо по узи
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас кровотоки не нарушены.
У Вас все в порядке. Где Вы видите нарушение?
Принятый ответ
Здравствуйте! В заключение написано - удовлетворительное значение МПК, все в норме
Принятый ответ
Добрый день. У Вас все хорошо по узи. без каких-либо отклонений.