Что делать?
Здравствуйте, мне 44 года разведена, 2 детей. Ужегод встречаюсь с мужчиной 50 лет. Не был женат, детей нет. Живем поразнь. Встречаемся то у меня, то у него. С детьми ладит. Мужчина помогает, сделал ремонт, навещал меня в больнице, покупает продукты... Знакома с родственниками, кроме его мамы, он знаком с моим папой, братом. На нашу годовщину (1 год) отношений задала вопрос про совместное будущее, его ответ: "Пока только так, как сейчас", больше ничего не сказал. Подскажите, как мне себя вести дальше? Ведь, мужчину еще на первом свидании предупредила, что мне нужны серьезные отношения, мне нужен муж.
Здравствуйте.
Нужно для себя решить, готовы так жить дальше или нет. И поговорить с мужчиной.
Добрый день, Яна!
На данный момент мужчина Вам дал ответ. Менять ничего на данный момент он не планирует. Вы можете поговорить и спросить, что значит "пока"? Сколько длиться будет это "пока"?
Мужчина показывает поступками, как он к Вам относится, но готов ли он жениться в дальнейшем неизвестно. Почему он не познакомил с мамой?
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если мужчина не захочет ничего менять, то Вы готовы встречаться с ним так, как сейчас?