Консультация терапевта /

Температура неясного происхождения — вопрос №1636591

В конце сентября у мужчины 68 л появилась ночная потливость, через неделю вечером начала подниматься температура до 38,5 (далее сбивали), в течение недели никаких иных жалоб или респираторных симптомов. После сдачи анализа крови выявлено сильное повышениие СОЭ (66) и реактивного белка (118),сахар в моче 28. На приеме терапевта решили госпитализировать, рентген, экг, узи сердца в рамках нормы . После 2х капельниц в больнице с антибиотиком на следующий день кровь показала падение СОЭ до нормы(2) и в половину уменьшенный реактивный белок. Температура стабилизировалась, ночная потливость исчезла, пациент выписан через 7 дней, получив 14 капельниц с антибиотиком. Причину состояния при выписке описали досточно в общем, неуточненная лихорадка. В последние дни присоединилась сильная слабость, головокружение, шаткость в пространстве и ощущение, что сердцу тяжело (в прошлом году проведена операция РЧА по поводу мерцательной аритмии.).Сейчас состояние после выписки-это сильная слабость, невозможно долго ходить, на 3й день после выписки поднялась температура 38...Что делать, что проверить, чего бояться, что может быть????

Возраст: 68

Хронические болезни: сердечная недостаточность, мерцательная аритмия (год назад операция рча)

Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, в инфекционной больнице, кроме анализов крови ничего не брали. О том, что делали вообще, я написала, вся кровь нормальная, кроме соэ 68, реактивного белка 118, была потливость ночная и температура, все исчезло после на 2й день капельниц с антибиотиков, но температура и плохое самочувствие появилось после 2х дней с момента выписки

Терапевт
Можно сдать кровь на стерильность. Мочу на стерильность.
ПРИ ДЛИТЕЛЬНОЙ лихорадке иногда проводят ПЭТ КТ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обследования проходили?
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро. Необходим повторный общий анализ крови+СОЭ+срб, скт органов грудной клетки.
Если есть кашель с мокротой, то сдать бак посев мокроты+микроскопия мокроты
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, при выписке из больницы все анализы были в норме, кроме реактивного белка, который упал в 2 раза, кашля и прочих проявлений вообще не было изначально
Терапевт
Я вас понимаю, но произошло новое обострение, поэтому необходима свежая кровь.
Что по поводу мокроты скажете, ест или нет?
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это новая инфекция , никто не болел в окружении ? Мог заразиться в больнице даже , инкубационный период у вирусных заболеваний как раз не очень большой . Горло не болит ? Какой кашель сейчас ? Мокрота отходит ? Сдайте общий анализ крови + срб , общий анализ мочи . Результат прикрепляйте .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите ОАК, биохимию и ЭКГ. Сахароснижающие препараты назначены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сейчас вы описываете картину ковида.Очень похоже.Тесет волнообразно.
Наверно плюс к антибиотикам капали гормоны.
Что сейчас надо.
Повторно сдавайте общий анализ и с-реактивный белок
Пока так