Прыщи на малых внутренних половых губах
Здравствуйте.у меня такой вопрос, у меня был нервный срыв, имуннитет упал и я обнаружила внутренние прищи на ощуп внутренние с уплотнением на малых внутренних губах, на одной губе штук 4 и на другой.Они вызывают дискомфорт иногда чешутся. Скажите пожалуйста что это может быть? Сегодня не могу попасть к гинекологу, чем могу мазать?или пить? Начала свечи ставить противосполительные Партнер у меня один муж. Хлорексидином тотечно прижигала
Принятый ответ
Катя, прикрепите фото высыпаний
Анна Михайловна, прикрепила
Катя, это воспаление сальных желёз. Это не страшно, необходимо местно обрабатывать успокаивающими мазями: Левомеколь, депантол, бепантеновая мазь, соблюдать личную гигиену ,после каждого акта мочеиспускания и дефекации подмываться тёплой проточной водой. Уберите Ежедневные прокладки, меньше употреблять сладкого и мучного. Втечение недели должны пройти высыпания.
Анна Михайловна, просто малые губы от этих прищей увеличились,вызывают болезненные ощущения ,они такие внутренние как прыщи на лице бывают
Я поняла вас, такие подкожные воспаления могут образовываться из-за нарушения обмена углеводов, жирового обмена. Пересмотрите ваше питание, лечите место мазями, если через пять – семь дней ситуация не улучшится рекомендую проконсультироваться на очном приеме
Анна Михайловна, а они могут как бы побаливать? Губы блин приопухли, прыщики та внутренние на ощуп. Сегодня начала мазать пимафукордом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Это гранулы Фордайса, кисты сальных желез. Это норма, лечить не нужно.
Но слизистая гиперемирована. Каков характер выделений?
Наталья Александровна, но я прижигала Хлоракседином, на фото не понятно но вот как на лице бывают такие внутренние прищи вот на ощуп они такие
Наносите крем пимафукорт дважды в сутки до 10 дней
Наталья Александровна, хорошо просто малые губы от этих прищей увеличились,вызывают болезненные ощущения ,они такие внутренние как прыщи на лице бывают , я испугалась
Пимафукорт вам поможет
Наталья Александровна, а они могут как бы побаливать? Губы блин приопухли, прыщики та внутренние на ощуп. Сегодня начала мазать пимафукордом
Да, есть воспаление, слизистая гиперемирована
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Екатерина Александровна, прикрепила
Это простые гранулы фордайса, это не патология. Но раз есть зуд, то это признаки наружнего кандидоза. Наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Екатерина Александровна, на фото прыщей мне кажется не видно не понятно но вот как на лице бывают такие внутренние прищи вот на ощуп они такие прыщи
Я поняла вас, рекомендации выше
Екатерина Александровна, а они могут как бы побаливать? Губы блин приопухли, прыщики та внутренние на ощуп. Сегодня начала мазать пимафукордом
Да, может быть. Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить фото? Герпеса до этого не было?
Елена Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото.
Анна Эдуардовна, прикрепила
Здравствуйте, это кисты сальных желез -лечения они не требуют.
Но,слизистая очень и гиперемирована и есть зуд-поэтому сказывайте мазью пимафукорт -2-4 раза в сутки.
Это комбинированный препарат, оказывающий антибактериальное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие.
Анна Эдуардовна, просто малые губы от этих прищей увеличились,вызывают болезненные ощущения ,они такие внутренние как прыщи на лице бывают
Данная мазь обладает и противовоспалительным действиям оно немного уберет зуд и отёк.
Анна Эдуардовна, а они могут как бы побаливать? Губы блин приопухли, прыщики та внутренние на ощуп. Сегодня начала мазать пимафукордом
Болт возможна из-за отека, попробуйте может еще ромашку заварить и промывать немного.