Артрит и бехтерев
выписали сульфасалазин длительно , попробовал сам преднизолон по моему он помогает лучше, можно ли заменить лекарство я с преднизалоном даже обезболивающие не пью а с сульфасалазином пил два раза в день найз
бехтерева
44 года
Здравствуйте.
Преднизолон является глюкокортикостероидом. Он не является базисным препаратом для лечения артрита. Сульфасалазин - это один из базисных препаратов, которые применяются для лечения периферического артрита.