Консультация педиатра /

Сыпь у новорожденного — вопрос №1637490

Здравствуйте. Моему сыну 1 мес и 4 дня. Неделю назад личико стало обсыпать мелкой сыпью, с каждым днём ее локализация разрасталась и сейчас покрывает все лицо,чуть волосистую часть головы и на грудке на днях появилась сыпь. Кожа в местах высыпаний суховатая.Малыш находится на ГВ. Несколько дней пересмотрела питание мое питание не включает в себя аллергены. А сыпь только увеличилась.
Скажите, пожалуйста:
1) что это за сыпь, чем может быть вызвана и как лечить?
Связано ли это с моим неправильным питанием? Педиатр убедительно сказала, что вся проблема в моем питании…

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорожденных. Состояние переходное, не относится к опасным.
Как правило, проходит самостоятельно.
Ваше питание тут никак не повлияет.
Если можно, пришлите фото.
Педиатр
Добрый вечер!
Сыпь как прыщики?