Расшифруйте пожалуйста узи сердца?

дочке 1мес, сегодня были на узи сердца, хотела бы попросить расшифровать заключение.На всех скринингах ни каких пороков не было видно.Меня интересует насколько все серьезно и может ли ребенку потребоваться операция в дальнейшем?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста, напишите если нужно перефоткать

Принятый ответ

Ознакомилась.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Дефекты мпп, малых размеров могут закрыться самостоятельно.
Небольшое увеличение правого предсердия, рекомендую очную консультацию кардиолога с подбором дозы верошпирона.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В норме внутриутробно существует овальное окно, после родов оно должно закрыться, иногда оно сохраняется и это определяется,как дефект межпредсердной перегородки. Размер дефекта небольшой, до года нужно только наблюдение. Высока вероятность того, что дефект закроется самостоятельно.

УЗИ контроль через 3 мес.

Крепкого вам здоровья.