Холестерин
Здравствуйте! Мне 37лет. У меня высокий холестерин и весь липидный спектр назначили розувастатин но я что то боюсь их пить. Назначили их на месяц но говорят что их надо принимать пожизненно . Скажите пожалуйста так ли это?
Гипертоническая болезнь, хронический гайморит
37 лет
Анна, здравствуйте!
Статины действительно нужно принимать пожизненно, потому что при отмене холестерин будет возвращаться к прежним значениям
Скажите, пожалуйста, какие именно у вас показатели липидного спектра? Делали вы узи сосудов шеи и нижних конечностей?