Взаимоотношения с родителями мужа.

Сложные взаимоотношения с родителями мужа. Знаю что мужа это расстраивает и причиняет боль. Не могу простить обиды на родителей и поступки по отношению ко мне. Тяжело общаться, близко не подпускаю к себе, стараюсь редко пересекаться, в основном по большим событиям. А муж хочет чаще быть. Как поступать в таком случае, в угоду мужу, но дискомфорт себе?

нет
28 лет

Добрый день, постарайтесь найти золотую середину в этом, да, будет непросто, но всё возможно.

Здравствуйте, Альбина!
А Вы бы хотели сблизиться с родителями мужа? Или хотели бы общаться минимум с ними?
У Вас своя семья и нужно жить в своей семье. Если Вам не удобно каждый день видеть родителей мужа, то это нормально, нужно провести границы и сказать, как Вам было бы удобно, когда Вы хотели бы, чтобы они к Вам приезжали. Это не значит, что Вы будете грубить им, хамить им, но сказать о своих желаниях Вы можете. Вы ведь не обязаны делать так, как хотят родители мужа. Вы не измените других людей. Если у Вас есть недопонимания, когда Вы общаетесь на конкретные темы с родителями мужа, то стоит не задевать эту тему вообще и переводить разговор на другую тему, найдите те темы, которые Вас сближали бы, объединяли, найдите занятие, хобби, которое Вас будет объединять.
Ваши отношения с мужем – это, одни отношения. Отношения Ваши и свекрови – это, уже другие отношения. Каждый строит отношения так, как хочет/умеет.
Важно также понимать, что мужу будет не приятно, если Вы будете говорить плохо про его маму или папу. Для мужа его родители будут также важны, как и Вы. Если Вы ссоритесь с его мамой или папой, а муж не защищает Вас, то Вам важно самой проводить личные границы с ними. Ведь муж не виноват в том, что его родители так относятся к Вам, т.е. не так, как Вы хотели бы. Вам важно не переносить это в семью, а строить свои отношения внутри Вашей семьи.
Если муж хочет поехать в гости к родителям, то пожалуйста, он имеет на это право, а Вы можете не всегда ехать к ним, да, Вы семья, Вы можете поехать и вместе, но и Вы можете отказать, Вы можете устать и захотеть поспать, а муж может поехать к его родителям.