Консультация психотерапевта /

Можно ли транквилизаторами притупить боль при нанесении тату — вопрос №1639131

На животе шрамы, которые хотелось замаскировать под тату. Но на первом же сеансе поняла, что боль не реальная. Возможно ли притупить боль за счёт транквилизаторов и каких? Или обезболивающие помогут лучше?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. В данном случае транквилизаторы помогут от страха, но не от боли. От боли обычно используют анестетики местного действия, лидокаин. С уважением