Консультация кардиолога /

Боли слева — вопрос №1639550

Подскажите пожалуйста, чем опасна синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Беспокоит боль под лопаткой. На фоне повышенного давления онемение легкое в левой руке и ноге. Какие исследования еще провести?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данные находки опасности не представляют.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса по желудочкам.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, это доброкачественная, физиологическая аритмия характерная для здоровых лиц.
Беспокоящие вас боли и парестезии в конечностях вероятно связаны с неврологическими нарушениями, я рекомендую очно проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, синусовая аритмия и нарушение внутриделудочковой проводимости -это вариант нормы, лечения не требуется.
Пройдите узи сердца для контроля.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Светлана. Синусовая аритмия это вариант нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости также чаще всего если отсутствует структурная патология сердца является нормой.
Пройдите ЭХО КГ для оценки структуры и функции сердца.
Если у вас регулярные подъемы давления необходимо ежедневно вести дневник самоконтроля ад и пульса в течение двух недель. При стойком повышении давления нужно исключить вторичные причины для повышения и начать антигипертензивную терапию, чтобы предотвратить процесс ремоделирования( структурной перестройки) сердца и развития его дисфункции, на фоне гипертонии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какие цифры АД ? Препараты какие-либо принимаете?
Синусовая аритмия может возникать при электролитных нарушениях, гормональном дисбалансе, на фоне анемии, после перенесённых инфекций. Может быть связана с дыханием и влиянием блуждающего нерва. Она функционального характера, не связана с сердечной патологией.
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, натрий. ТТГ.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости без наличия патологической блокады является особенностью проведения, импульс просто немного медленнее распространяется по желудочку сердца, и это не влияет на работу сердца.
Если ранее не выполняли, пройдите Узи сердца для более полного обследования ( оценить размеры камер сердца, гемодинамику, сократительную способность и др)
Никакого лечения не требуется, исходя из описания ЭКГ
По поводу болей проконсультируйтесь с неврологом.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Невралгия или грудной остеохондроз, консультация невролога.
При повышенной тревожности, магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность, чтобы выяснить выраженность нарушения внутрижелудочкового проведения. Синусовая аритмия никаких симптомов не вызывает. До скольки повышается давление? Какие-то лекарства от давления принимаете постоянно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синусовая аритмия и нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы.

Боли под лопаткой могут быть на фоне невралгии.
Обратитесь к неврологу для исключения остеохондроза.

Крепкого вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы и ничем не грозит