Что вас беспокоит?
Зуд у собаки
Добрый день! Булли покет, девочка, 5 месяцев. На натуральном питании. Кушает курицу (ранее аллергии не наблюдалось, в питомнике кушала Сириус. В составе курица), говядину, рис, гречку, творог. Неделю назад "выгрызла" себе пятнышко на бедре. Что это может быть и как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото пятнышка
Софья Владимировна, здравствуйте! Загрузила фото.
Похоже на аллергию. Лучше показать питомца дерматологу и взять из этого пятнышка цитологию для подтверждения диагноза. До врача наденьте воротник и расчес обработайте хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше всего показаться с собакой врачу, при наличии зуда в данный момент можно дать препарат Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день.
Так же при наличии зуда надеть защитный воротник от самотравматизации.
До приема врача кожу ничем не смазывать, тк потребуется сдать соскобы, чтобы не смазывать картину.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20202 ответа
- 3 Июня 20221 ответ
- 13 Марта 202325 ответов
- 28 Сентября 20239 ответов