Полип эндометрия
Здравствуйте, на 12 день цикла был обнаружен полип эндометрия, подскажите пожалуйста, нужно ли его удалять или с ним можно забеременеть? Влияет ли это на беременность? Если удалять то то как? И какие анализы нужно будет сдавать перед удалением
Добрый вечер, действительно полип эндометрия может быть препятствием к наступлению беременности,он будет мешать прикрепиться плодному яйцу в полости матки. Не зависимо от того ,планируете вы беременность или нет,полип необходимо удалить. Делается это под видеоэндоскопическим контролем с помощью гистероскопа. Камера вводится в полость матки, полип находят визуально и затем прицельно его удаляют, отправляют материал на гистологию. Вам необходимо сходить на очной приём к гинекологу,который даст вам все необходимые направления на анализы и потом даст направление на процедуру гистерорезектоскопию.
Добрый вечер! Удалять необходимо с помощью гистероскопии, полип не даст забеременеть. По анализам - скажут в клинике, куда Вы обратитесь для проведения манипуляции
На 12й день цикла полип можно ошибочно диагностировать! Перед хирургическим лечением рекомендую переделать УЗИ на 5день цикла!