Тест на сифилис

Здравствуйте, полгода назад супруга пошла. Сдать кровь на донорство. Ей сказали, что у неё какая-то инфекция прийти через полгода, через полгода с** кровь, ей поставили диагноз сифилис, я поехал сдал у меня отрицательный, мы поехали к ней, к врачу венерологу. Сдала кровь, тоже положительный. Врач, не назначив никакого лечения. Сказал прийти через 3 месяца сдать повторно. Может ли такое быть, что у супруги положительный, у меня отрицательный? Спасибо.

Нет
38 лет

Добрый вечер! Вызывает сомнение правильность диагностики. Могут быть и ложно положительные результаты. Можете приложить фото результатов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Анатольевна, ей не отдали, сказали что положительный и всё, и мой результат забрали, просто не понятно, почему тогда лечение не назначили

Принятый ответ

Вот это и смущает. А какие анализы вы сдавали не помните? РМП? Пцр? ИФА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Анатольевна, свой нашёл на электронке, написано Treponema pallidum, антитела отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Анатольевна, и ещё супруга что-то по женский побаливает к гинекологу пойдет на прием, может из-за этого показывает положительный

Здравствуйте, Сергей
Приложите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, свой приложил,а супруги на руки не отдали

Вам надо сделать так
Обратиться в КВД к венерологу
Мост на их базе все анализы по сифилису, это все в рамках программы ОМС
Получите результат, будет точно понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а этот анализ не 100%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, супруга сдавала в диспансере. Положительный, отдала мой результат, ну сказали, такой бывает, что у партнёров может быть отрицательный, а у 2 положительный. И всё, и никакого лечения ничего не назначили, сказали приходить через 3 месяца, повторно сдавать кровь.

Вам надо анализы разные сдать специфические, неспецифические
Подойдите к другому венерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, я вас понял спасибо.

Принятый ответ

На здоровье??

Сергей, для точной диагностики необходимо обратиться в КВД и сдать комплекс анализов: специфических и неспецифических. По их результатам будет официальное заключение. По одному Вашему анализу ничего не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, я вас понял