Сыпь на теле

Вчера утром у ребенка (вощраст 1.4) появилась сыпь на животе и спине. Выглядит как мелкие прыщики, очень похожа на потницу. Зуд есть, но не очень сильный. Давала фенистил вчера, не помог. Что это может быть? Ходим на физиопроцедуры: СМТ было 2 недели и с этого понедельника электрофорез с минеральной водой. Но эти физио процедуры уже делали 2 раза, такого не было.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Признаков орз нет или может быть болели?
Длительной прогулки не было или нарушение температурного режима одежды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, температуры не было. Насморк небольшой был, но у него зубы ещё идут. Списали все на зубы.
Насчёт перегрева-дома достаточно тепло, после дневного сна обычно потеет немного. Но так было и до сыпи всегда.

Рекомендую пока наблюдение, может начинаться как вирусная экзантема или раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Долго не купаться.

Валентина,добрый день!Ребенок до появления сыпи болел(температура,кашель,насморк)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Анатольевна, температуры не было. Насморк небольшой был, но у него зубы ещё идут. Списали все на зубы.

Валентина,это похоже на вирусную экзантему(сыпь на фоне орви) у детей частое явление.По рекомендациям наблюдение, можно неотнин крем местно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин или спрей . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 5 дней