Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1640114

Вчера утром у ребенка (вощраст 1.4) появилась сыпь на животе и спине. Выглядит как мелкие прыщики, очень похожа на потницу. Зуд есть, но не очень сильный. Давала фенистил вчера, не помог. Что это может быть?
Ходим на физиопроцедуры: СМТ было 2 недели и с этого понедельника электрофорез с минеральной водой. Но эти физио процедуры уже делали 2 раза, такого не было.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Признаков орз нет или может быть болели?
Длительной прогулки не было или нарушение температурного режима одежды?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, температуры не было. Насморк небольшой был, но у него зубы ещё идут. Списали все на зубы.
Насчёт перегрева-дома достаточно тепло, после дневного сна обычно потеет немного. Но так было и до сыпи всегда.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую пока наблюдение, может начинаться как вирусная экзантема или раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Долго не купаться.
Педиатр, Инфекционист
Валентина,добрый день!Ребенок до появления сыпи болел(температура,кашель,насморк)?
Клиент
Елена Анатольевна, температуры не было. Насморк небольшой был, но у него зубы ещё идут. Списали все на зубы.
Педиатр, Инфекционист
Валентина,это похоже на вирусную экзантему(сыпь на фоне орви) у детей частое явление.По рекомендациям наблюдение, можно неотнин крем местно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин или спрей . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 5 дней